English  Русский 
(пусто)
 
Онлайн-поддержка
Адрес центрального офиса
Санкт-Петербург ул. Новолитовская д.15, корпус "А"
Бизнес-центр "Аквилон", офис 331
Адрес розничного магазина
Гидроснаб Маркет:

В Санкт-Петербурге: м.Петроградская, Горьковская. ул.Мира, д.2/11
Тел/Факс: (812) 232-54-46, 920-46-63
Часы работы: пн-пт 9.00-20.00, сб-вс 10.00-20.00,без обеда.
Вход для клиентов
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Заполнить анкету


Статьи:

Версия для печати Версия для печати
Гидроаккумулятор Zilmet ULTRA-PRO 200л.V  арт. 1100020004 ― Гидроснаб

Гидроаккумулятор Zilmet ULTRA-PRO 200л.V арт. 1100020004

Просмотров: 896

Оценить
15450 р.
:
Кол-во:  

Устройство.
Мембранный бак имеет корпус, изготовленный из листовой высококачественной стали и покрытый эмалью синего цвета, разделенный сменной мембраной на две камеры: водяную и воздушную. В воздушной камере находится предварительно закаченный на заводе воздух. Контакт воды с металлическими поверхностями корпуса мембранного бака невозможен, так как вся вода поступает в водяную камеру – мембрану, материалом которой является бутил (износостойкий резиновый материал, не восприимчивый к воздействию бактерий и удовлетворяющий всем гигиеническим и санитарным нормам для питьевой воды). Со стороны воздушной камеры в корпусе мембранного бака располагается пневмоклапан, предназначенный для регулирования давления воздуха. Мембранные баки Zilmet Ultra-Pro снабжены держателем мембраны (резьбовым штуцером диаметром ½?), который может служить для установки предохранительного клапана или группы автоматики давления. Поступление и выход из мембранного бака воды осуществляется через резьбовой присоединительный патрубок.

Принцип действия.
В системах автоматического водоснабжения мембранный бак работает следующим образом: после монтажа системы и подключения к электросети насос включается и начинает закачивать воду в водяную камеру, при этом объем воздуха, находящегося в воздушной камере, уменьшается в зависимости от величины поступающего объема воды. При уменьшении объема воздуха давление в мембранном баке возрастает. После того, как давление в мембранном баке превысит давление отключения насоса, установленное на реле давления, насос отключается и находится в отключенном состоянии до тех пор, пока давление в системе не упадет из-за разбора воды (воды при этом поступает потребителю непосредственно из мембранного бака), после чего насос снова включается и т. д. Так как давление воздуха уравновешено давлением воды, мембрана постоянно находится в свободном состоянии, не испытывая внутренних напряжений – она как бы плавает между водой и воздухом. Давление в мембранном баке можно контролировать по манометру. По нему же происходит и настройка реле давления на требуемый рабочий диапазон.

Технические характеристики.
Диапазон рабочих температур мембранных баков Zilmet Ultra-Pro: от -10 до 99 °C.
Максимально допустимое рабочее давление – 10 бар.

  • заменяемая мембрана из бутиловой резины
  • рабочая температура - 10°C +99 °C
  • синий и красный цвет ( зелёный по заказу )
  • корпус из углеродистой стали

Есть вопросы?

Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.

Имя:

Email

Пожалуйста, сформулируйте Ваши вопросы относительно Гидроаккумулятор Zilmet ULTRA-PRO 200л.V арт. 1100020004:


Введите число, изображенное на рисунке
code



 



Насосы Grundfos Насосы Pedrollo Насосы DAB Промышленные насосы Насосы GRUNDFOS SQ Насосы Zenit ЭВАН Zilmet Viessmann DAB Центробежные насосы Джилекс Ремонт насосов и сервисное обслуживание Джилекс Консольные насосы Бытовые насосы Грязевые насосы Viessmann Септик Котел северянин Аренда насосов Анион Топливные баки Статьи

© 2008 - 2011 Гидроснаб - насосы, мотопомпы, котельное
оборудование, расширительные баки

Адреса магазинов